Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанам посоветовали отказаться от кондиционеров, фенов и утюгов

Крымчанам посоветовали отказаться от кондиционеров, фенов и утюгов

07 августа 2017, 18:56Экономика Крыма

Крымские энергетики предупредили о возможных отключениях электроэнергии из-за аномальной жары.

Как рассказали в компании "Крымэнерго", в жаркую погоду крымчане и гости полуострова массово включают на полную мощность кондиционеры, вентиляторы и холодильники, что приводит к дополнительной нагрузке на сеть.

"Повышение температуры воздуха до 30 и выше градусов традиционно сопровождается в Крыму резким скачком потребления электроэнергии. Это нередко приводит к повреждениям в электрических сетях: энергооборудование не выдерживает перегревов, возникающих из-за сверхнормативного потребления", – объясняют энергетики.

В управлении просят ограничить использование электроприборами и не включать кондиционеры в самое жаркое время – с 11:00 до 14:00 и в часы пиковых нагрузок – с 18:00 до 22:00.

Кроме того, в "Крымэнерго" призывают избегать использования духовками, утюгами, посудомоечными машинами, а также не сушить волосы феном в течение дня, а домашними делами заниматься в "более прохладное время суток".

Как сообщалось, в ночь на воскресенье, 6 августа, из-за аварии на подстанции "Старый Крым", вызванной аномальной жарой, были обесточены некоторые населенные пункты в районе Судака и Старого Крыма в Кировском районе полуострова.

Днем 28 июля все четыре ветки энергомоста в аннексированный Крым были отключены из-за аварии. Таким образом, жители всего полуострова остались без электричества.

В Минэнерго России пояснили, что причиной аварийного отключения линии стали установившиеся аномально высокие температуры воздуха в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края.

Напомним, на 4-9 августа в Крыму было объявлено экстренное предупреждение об аномальной жаре.

По материалам Нового дня

Все по теме: энергетика крым, крымэнерго


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх