Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский депутат Госдумы: выбросы в Армянске не так уж и страшны, как их "намалевали" (ВИДЕО)

Крымский депутат Госдумы: выбросы в Армянске не так уж и страшны, как их "намалевали" (ВИДЕО)

25 сентября 2018, 11:28Общество

Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет поведал в телеэфире о своем участии в ликвидации аварии в крымском Армянске. Соответствующее видео опубликовал крымский пророссийский общественник Александр Талипов.

"В глаголах рассказ Шеремета выглядит так: "Прибыл, находился, созвонился, сам выезжал, проходил, обследовал, общался с жителями, пил, ел", – иронизируют "Аргументы недели-Крым".

При этом депутат заявил, что сернистый ангидрид, который вызвал образование ржавчины на металлических предметах в Армянске, не так уж и страшен, и может быть даже полезен для здоровья.

"Сернистый ангидрид не настолько страшен. Он применяется даже в пищевой промышленности, он применяется даже в винах, для того чтобы прекратить процессы брожения. Он применяется при транспортировке фруктов и овощей, которые мы любим импортные покупать – их обрабатывают достаточно хорошей концентрацией", – заявил Шеремет, но при этом признался, что, будучи в Армянске, почувствовал какой-то привкус во рту.

Ни еду, ни воду с собой Шеремет, по его словам, не привез и питался, чем кормили.

"Я пил и ел у людей", – признался он.

"И так как об оплате он не упомянул, то следует вывод, что получающий около 400 тыс. в месяц народный избранник столовался у жителей Армянска бесплатно", – полагает издание.

В конце беседы Шеремет перечислил службы, которые должны не допустить повторения аварии в Армянске. Среди прочих он назвал несуществующий "гидромет", имея в виду, скорее всего, Гидрометцентр, деятельность которого ни в коей мере не может предотвращать аварии, аналогичные армянской, сколько бы мер синоптики не предпринимали.

Но особо позабавила зрителей фраза "привентильные меры".

Ранее стало известно, что режим чрезвычайной ситуации, введенный в Армянске, снят.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

В Киеве считают, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

По указанию "главы" Крыма Сергея Аксенова из Армянска вывезли детей школьного и дошкольного возраста в крымские санатории из-за загрязнения воздуха в городе.

Все по теме: происшествия в армянске, крымский титан, михаил шеремет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх