Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымский диверсант" Панов отказался сотрудничать со следствием, – брат (ВИДЕО)

Евгений Панов

05 июня 2018, 14:02Политика

Обвиняемый в подготовке диверсий на территории Крыма Евгений Панов отказался от сделки с российским следствием. Об этом рассказал в телеэфире брат Панова Игорь Котелянец.

Он допускает, что из-за этого отказа Панова могут приговорить к максимальному сроку лишения свободы.

"На Евгения давили очень долго, он почти два года находился за решеткой. Ему говорили, что если он пойдет на сделку со следствием и признает, что он является украинским террористом и Украина хотела террористические акты устроить, ему дадут пять лет где-то, но если он этого не сделает – ему, как и Сенцову, дадут 20 лет и так же отправят очень далеко. Евгений ни на какие соглашения не пошел. Поэтому мы ожидаем, что его приговорят к максимальному сроку 20 лет", – заявил Котелянец.

Ранее Котелянец рассказывал, что Панова принуждают пойти на сделку со следствием.

Комментариев российских силовых ведомств по этому поводу нет.

В апреле 2018 года суд перешел к рассмотрению по существу дела "украинского диверсанта" Панова. Ему продлили арест на полгода, до 26 сентября.

Как сообщалось, в августе 2016 года в Федеральной службе безопасности (ФСБ) России заявили о предотвращении террористических актов в аннексированном Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан "сотрудник разведки" – Евгений Панов.

Позже Министерство иностранных дел России назвало имена других задержанных ФСБ в Крыму якобы "диверсантов" – ими оказались прораб из Евпатории Андрей Захтей и Редван Сулейманов, который был задержан за три недели до заявления ФСБ о терактах.

Всего в Крыму арестовали по "делу диверсантов" девятерых человек.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские диверсанты, евгений панов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх