Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" заявил, что взял под контроль "группы смерти" в соцсетях

Крымский "премьер" заявил, что взял под контроль "группы смерти" в соцсетях

23 февраля 2017, 09:49Общество

"Глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что взял под личный контроль ситуацию с влиянием на крымских подростков так называемых "групп смерти" в социальных сетях.

"Я поддерживаю введение мер уголовной ответственности за вовлечение детей в такой процесс. Правоохранительные органы совместно с органами власти мониторят в первую очередь интернет-пространство в социальных сетях", – сказал накануне Аксенов.

По его словам, уже дано поручение крымскому министерству информации и связи выделить отдельных людей на работы в этом направлении. "Они еженедельно будут формировать позицию и готовить мне доклад о том, какие меры необходимо принять по усилению эффективности в этом направлении", – добавил крымский "премьер".

Ранее "События Крыма" сообщали, что в Крыму начала распространяться практика завлечения детей в суицидальные группы в социальных сетях. В таких группах, известных в народе под кодовым названием "Киты", детей и подростков принуждают участвовать в различных испытаниях, нередко связанных с нанесением себе увечий и подверганием себя опасности, а затем, в конце концов, склоняют к суициду.

Напомним, в Крыму возбудили уголовное дело по факту совершения попытки самоубийства 14-летней школьницы.

По материалам РИА Крым

Все по теме: суицид, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх