Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымского диверсанта" Панова вывезли в Москву, – журналист

Евгений Панов

09 октября 2018, 09:04Политика

Гражданина Украины Евгения Панова, осужденного в аннексированном Крыму якобы за подготовку диверсий, этапировали в Москву. Об этом сообщил сегодня, 9 октября, корреспондент русской службы "Радио Свобода" Антон Наумлюк.

"Фигурант дела "крымских диверсантов" Евгений Панов, приговоренный верховным судом Крыма к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, отправлен сегодня утром по этапу в Москву для участия в апелляционном судебном процессе", – написал в "Фейсбуке" Наумлюк.

Напомним, 13 июля "верховный суд республики Крым" вынес приговор гражданину Украины Евгению Панову, обвиняемому в подготовке диверсий на полуострове. Суд приговорил Панова к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В апреле 2018 года суд перешел к рассмотрению по существу дела "украинского диверсанта" Панова. Обвиняемый отказался от сделки с российским следствием, ему продлили арест на полгода, до 26 сентября.

Напомним, в августе 2016 года ФСБ России объявила о задержании в аннексированном Крыму группы "украинских диверсантов", которые якобы готовили теракты на полуострове. Задержанных некоторое время содержали в московском СИЗО в Лефортово, а после вернули в Крым.

Российские спецслужбы заявляют, что задержанные Евгений Панов и Андрей Захтей были членами "группы диверсантов", которая якобы планировала совершить теракты на объектах туристической и социальной инфраструктуры полуострова.

Власти Украины отрицают российские обвинения в адрес украинцев и называют их "провокацией" российских спецслужб.

Захтей подписал досудебное соглашение со следствием. В феврале "диверсанта" Захтея приговорили к шести годам и шести месяцам колонии строгого режима и штрафу 220 тыс. рублей (около 105 тыс. гривен).

Все по теме: крымские диверсанты, евгений панов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх