Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мастер песочной анимации из Крыма посвятила Кузьме "Скрябину" фильм (ВИДЕО)

Андрей Кузьменко

03 февраля 2017, 12:01Культура и развлечения

Крымский мастер песочной анимации Ксения Симонова создала новую песочную анимацию памяти украинского музыканта и телеведущего Андрея Кузьменко, солиста известной группы "Скрябин".

Как сообщили в пресс-службе художницы, песочный фильм под названием "Добряк" приурочен ко второй годовщине трагической гибели Кузьмы.

"Два года назад не стало Андрея Кузьменко, которого мы знаем как "Кузьма" или просто "Скрябин". Я не была лично с ним знакома, то есть мы не встречались лицом к лицу, но познакомились по электронной почте. Это было примерно за год до его гибели, в конце 2013 года. Тогда Андрей предложил мне снять песочный клип на его песню "Мам", но мы не успевали, было очень много работы, накопившейся за год. Он мне всегда очень нравился как личность, как артист – о его добрых делах я знала от волонтеров, работавших с детками, больными раком в отделении онкогематологии в Симферополе. Еще он успел провести несколько концертов в помощь больным деткам Евпатории. То есть был волонтером и благотворителем, хотя этого никогда не афишировал. Когда его не стало, я почувствовала, что за мной долг. На ту песню клип уже был снят, но просто был долг, моральный, я об этом думала часто. И вот удивительная встреча произошла в начале этого года в Евпатории, я встретилась с Ольгой Любченко, последним администратором Кузьмы, Ольгой, которая вместе с ним была в машине в ту страшную аварию, получила тяжелые травмы, но осталась жива. И мы решили, что в этом году снимем трибьют. Песню "Добряк" предложила Оля, я ее всецело поддержала – мне она очень нравится. Именно Добряк. Все песни так или иначе автобиографичны – хочет этого автор или нет. Наверное, он действительно был таким – "цiле життя усмiхався широко для всiх навкруги" и "позичав Iм останнi грошi, а сам не просив узайми"... Царство Небесное тебе, Андрей, твои песни с нами", – прокомментировала видео Симонова.

СПРАВКА: Лидер украинской рок-группы "Скрябин" Андрей Кузьменко, более известный как Кузьма, трагически погиб 2 февраля 2015 года на Днепропетровщине в результате дорожно-транспортного происшествия.

Акции прощания с украинским певцом проходили и в Крыму.

Ксения Симонова – крымская художница, график, мультипликатор, мастер песочной анимации. Победительница украинского телешоу "Україна має талант" (2009), финалистка российского телевизионного конкурса "Минута славы" (сезон 2009-2010). Заслуженный художник Автономной Республики Крым (2010), Заслуженный деятель искусств Украины (2013).

Все по теме: ксения симонова, кузьма скрябин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх