Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины требует от России сообщить о судьбе украинца, задержанного на границе Крыма

Марьяна Беца

24 апреля 2018, 09:20Политика

Министерство иностранных дел (МИД) Украины направило России ноту протеста с требованием сообщить о судьбе жителя Харькова Александра Стешенко, задержанного на въезде в аннексированный Крым. Об этом написала накануне в "Твиттере" спикер ведомства Марьяна Беца.

"В связи с задержанием А. Стешенко при въезде в оккупированный Крым, прислали ноту России с требованием сообщить причины задержания и место его нахождения", – сообщила Беца.

Напомним, 12 апреля активисты из общественной инициативы "Крым SOS" со ссылкой на мать украинца сообщили, что российские силовики задержали харьковчанина Александра Стешенко на пункте пропуска "Чонгар" при въезде в Крым.

В последний раз Стешенко вышел на связь утром 11 апреля: он позвонил матери и сообщил, что российские пограничники на Чонгаре усомнились в его схожести с фото в паспорте.

По словам матери Стешенко, ее сын ехал в Крым в гости к знакомой, с которой общается уже долгое время.

В свою очередь в Погрануправлении ФСБ России по Крыму сообщили о задержании на административной границе с Крымом гражданина Украины, который якобы пытался попасть на территорию полуострова по чужому паспорту.

В Госпогранслужбе Украины неоднократно заявляли, что идентифицировать задержанных ФСБ на админгранице с Крымом граждан Украины невозможно, так как российская сторона не открывает их персональные данные. Также украинские пограничники утверждают, что не поддерживают "контактов с оккупантами".

Все по теме: мид украины, граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх