Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На границе Крыма ФСБшники допрашивают детей, – соцсети

На границе Крыма ФСБшники допрашивают детей, – соцсети

09 августа 2017, 17:14Политика

На административной границе с аннексированным Крымом сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России допрашивают детей отдельно от родителей во время въезда на территорию полуострова.

Об этом рассказала сегодня у себя в "Фейсбуке" журналистка Татьяна Гучакова, ссылаясь на людей, пересекавших админграницу в последние дни.

"Если вы собрались (не важно, по каким причинам) ехать в Крым с детьми, будьте готовы к тому, что на российском пункте пропуска с вашим ребенком будет "общаться" ФСБ. Отдельно от вас. Возражения типа "допросы детей без присутствия родителей запрещены" не работают: Не нравится? – До свиданья!" – написала журналистка.

Она также отметила, что если детей больше, чем один, их разделяют и с каждым разговаривают по отдельности.

"Спрашивают: как зовут маму? Как зовут папу? Где работает мама? Где работает папа?.. Далее по ситуации. Если поездка с детьми все-таки неизбежна, готовьте их заранее", – предупреждает Гучакова.

Напомним, ранее член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что жителям Крыма необходимо стараться как можно реже посещать Украину, чтобы не стать объектом "вербовочной деятельности" со стороны Службы безопасности Украины.

Как сообщалось, украинские пограничники фиксируют уменьшение туристического потока в Крым со стороны материковой Украины.

Все по теме: граница крым, фсб,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх