Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На границе Крыма витают в воздухе ядовитые вещества, – Госпогранслужба Украины

На границе Крыма витают в воздухе ядовитые вещества, – Госпогранслужба Украины

03 сентября 2018, 18:09Общество

Сегодня днем, 3 сентября, на административной границе с аннексированным Крымом украинские пограничники зафиксировали наличие в воздухе химических веществ. Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Сегодня, около 15 часов, во время измерения химического состава воздуха пограничники Херсонского отряда обнаружили наличие химических веществ в воздухе. Приборы показали превышение содержания химических веществ (токсические промышленные вещества)", – написал он в "Фейсбуке".

Слободян также отметил, что на данный момент о случившемся проинформированы местные органы самоуправления, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и правоохранительные органы. Помимо этого, внесены изменения в организации службы пограничных нарядов, пограничники в пределах компетенции продолжают отслеживать обстановку.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Жители Армянска начали жаловаться в соцсетях на то, что после недавних испарений серной кислоты в городе начали болеть дети – у них опухают глава, поднялась температура, а на теле появилась странная сыпь, которую местные медики списывают на "аллергическую реакцию".

Ранее жители Армянска массово писали о том, что за ночь металлические предметы в их домах и квартирах покрылись липкой ржавчиной.

Позже "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

По словам главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, оккупационные власти Крыма делают все возможное, чтобы скрыть информацию о выбросах химических веществ в Армянске.

Все по теме: граница крым, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх