Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Неугомонная "няш-мяш" из Крыма решила "достать" генпрокурора с Красной площади (ВИДЕО)

Наталья Поклонская

26 октября 2017, 13:01Общество

Экс-"прокурор" Крыма, ныне депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская в день выхода на экраны нашумевшего фильма Алексея Учителя "Матильда" записала видеообращение, в котором обратилась к единомышленникам, а также к генеральному прокурору России Юрию Чайке.

На видео, опубликованном на официальном канале Поклонской на YouTube, экс-"прокурор" стоит на Красной площади.

"Хочу обратиться ко всем, кто просил помощи и не боится заступиться за историческую правду страны, за веру и за государя Николая II. Люди в недоумении, почему их не слышит генеральная прокуратура России, почему некоторые депутаты-режиссеры говорят: что такое 100 тысяч людей по сравнению со всем населением? Для этих людей слышать такое, по меньшей мере, странно", – говорит Поклонская.

В своем видеообращении она также высказала удивление бездействию Генпрокуратуры по отношению к создателям фильма.

"У надзорного ведомства ответ один – все хорошо, экстремизма нет. Хотя и спрашивали уже давным-давно о другом: о нарушении авторского права, о финансовых схемах, выводе средств, уклонении от уплаты налогов, нарушении доктрины информационной безопасности. Но, как в песне у Высоцкого, "а ответ тишина", – недоумевает Поклонская.

Экс-прокурор также рассказала, что была удивлена отношением Чайки к себе.

"Раньше, честно говоря, я думала, просто не докладывают генеральному прокурору, не в курсе он аргументов людей. Но, как оказалось, очень даже в курсе всего, хотя и говорит, что не следит за девушкой-политиком. Во-первых, я думала, что обращалась к старшему по званию и опытному коллеге, но услышала в ответ "девушка-политик". Во-вторых, следить за мной и не надо, Юрий Яковлевич. Просто бы объективно проверить факты, о которых я говорю. Для этого не нужно особых команд, нужно желание защитить права людей, дать принципиальную оценку происходящему. А вот этого, к сожалению, как раз и не увидели люди", – сказала она.

Поклонская также сравнила охрану московских кинотеатров, в которых состоялась премьера фильма "Матильда", с охраной "в советское время домов культуры, в которых судили бывших фашистских прихвостней, полицаев и бандеровцев от простых людей, в основном родственников тех, кого они замучали".

Депутат также отметила, что "многие шедшие на премьеру стыдливо ускоряли шаги, отворачивали лица от людей, и, по суровой необходимости давая интервью, выглядели как сильно нашкодившие школьники".

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы, бывший "прокурор" Крыма Наталья Поклонская подготовила видеообращение, в котором просит генерального прокурора РФ Юрия Чайку признать фильм "Матильда" "провокационным и экстремистским". Также Поклонская требует лишить этот фильм прокатного удостоверения.

Ранее в российской генпрокуратуре в ответ на предыдущий запрос Поклонской заявили, что не нашли нарушений при производстве и выходе в прокат "Матильды".

Как сообщалось ранее, сегодня, 26 октября, у кинотеатра им. Шевченко в Симферополе собрались около 20 противников фильма "Матильда". Участники акции принесли с собой иконы и портреты Николая II и других Романовых. Никаких активных действий они не предпринимают.

Фильм "Матильда", повествующий о любовных отношениях цесаревича Николая, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской, выходит в российский прокат 26 октября.

По материалам РИА Крым

Все по теме: наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх