Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Организаторы "Евровидения" подкорректировали правила из-за инцидента с "недопусканткой" из РФ, побывавшей в Крыму

Юлия Самойлова

01 августа 2017, 20:31Культура и развлечения

Референтная группа "Евровидения" внесла ряд изменений в регламент проведения песенного конкурса.

Как сообщает издание EscToday, согласно изменению, национальные вещатели не должны будут включать в свои делегации лиц, которые имеют определенные ограничения на въезд в страну-хозяйку "Евровидения".

Такое решение было принято с инцидентом вокруг российской певицы Юлии Самойловой, которая посещала аннексированный Крым и не смогла посетить из-за этого Киев, где проходил конкурс в 2017 году.

Кроме того, в состав жюри не должны быть включены лица, которые так или иначе связаны с участниками конкурса или имеют определенные интересы. Эти изменения сделаны для того, чтобы жюри могло оценивать артистов, лишь основываясь на свой опыт и профессионализм.

Изменения также коснулись и графика подготовки к конкурсу после того, как в этом году украинская сторона имела проблемы с графиком организации песенного соревнования. Теперь Европейский вещательный союз оставляет за собой право передать право организации конкурса другому вещателю в случае задержек.

Напомним, Россию на "Евровидении-2017" должна была представлять певица с ограниченными возможностями Юлия Самойлова. Тем не менее, в июне 2015 года она выступала в аннексированном Крыму, куда въехала без предупреждения украинской стороны.

Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд страну на три года.

Европейский медийный союз предложил "Первому каналу" России транслировать выступление Самойловой, чтобы она могла принять участие в конкурсе. Однако вещатель отклонил это предложение.

По материалам УНИАН

Все по теме: евровидение, юлия самойлова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх