Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Осенью оккупанты хотят отправить в Россию почти 3 тысячи крымских новобранцев

Осенью оккупанты хотят отправить в Россию почти 3 тысячи крымских новобранцев

17 октября 2018, 10:57Общество

Около 3 тыс. новобранцев из Крыма будут направлены на службу в Вооруженные силы РФ в рамках "осеннего призыва" 2018 года. Об этом сообщил "военный комиссар" аннексированного полуострова Олег Ермилов на пресс-конференции в Симферополе.

Ермилов напомнил, что весной этого года в ВС РФ отправились служить 2,3 тыс. крымчан. Они направлены на службу в Черноморский флот, а также части Южного, Западного и Центрального военных округов.

"Имеется тенденция к увеличению количества призывников. В нынешнюю кампанию мы будем призывать уже порядка трех тысяч человек. Также расширяется география службы. Помимо традиционной отправки в Черноморский флот, части Южного и Западного военных округов добавляется также Северный флот ВМФ России", – рассказал Ермилов.

По его словам, более 2 тыс. крымских призывников отправят служить за пределы Крыма.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в Крыму по решениям судов оштрафовали 18 жителей республики за уклонение от призыва на срочную военную службу.

Ранее правозащитники сообщали, что против жителей аннексированного Крыма открывают уголовные дела, а также им присуждают штрафы за "уклонение" от службы в вооруженных силах Российской Федерации.

Ранее руководитель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер заявила, что в 2017 году на военную службу в вооруженные силы РФ из аннексированного Крыма было призвано не менее 4,8 тыс. человек.

Кроме того, в докладе миссии ООН сказано, что крымские суды начали проводить слушания дел по обвинению в "уклонениях" от призыва.

После аннексии Крыма российские власти четвертый год подряд продолжают набор крымчан в ряды своей армии. Массированной пропагандой службы в Вооруженных силах России сопровождаются многие массовые мероприятия на полуострове. Крымчан на улицах зазывают на службу в российскую армию вопреки международному законодательству и решению Генассамблеи ООН, которые это запрещают.

По материалам КрымSOS

Все по теме: военный призыв в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх