Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Оскандалившийся с Крымом нардеп не намерен отказываться от мандата

Оскандалившийся с Крымом нардеп не намерен отказываться от мандата

21 февраля 2017, 15:50Политика

Народный депутат Андрей Артеменко, предложивший передать Крым России "во временное пользование" на 50 или 100 лет, не собирается сдавать мандат и планирует оставаться внефракционным.

Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам.

Так, говоря о требовании "Радикальной партии" оставить мандат, Артеменко заявил: "Я вчера общался со своей женой, с родителями, с друзьями. И то, что в течение вчерашнего дня я получил тысячи, десятки тысяч сообщений в поддержку наших мирных инициатив, убеждает меня в том, что единственная сейчас возможность и единственная площадка для достижения главной моей цели – это парламент".

Артеменко также отметил, что сейчас для его окончательного исключения из фракции "Радикальной партии" необходимо, чтобы спикер зачитал с трибуны соответствующее заявление. "После этого я, конечно, остаюсь внефракционным депутатом", – сказал он.

Напомним, ранее издание The New York Times сообщило, что член парламентской фракции "Радикальной партии" Андрей Артеменко передал план нормализации отношений между Украиной и Россией экс-советнику президента США Майклу Флинну незадолго до его отставки. План содержит идею проведения всеукраинского референдума о передаче Крыма России в аренду на 50-100 лет, а также предусматривает выведение российских войск с территории Украины.

Как сообщалось, фракция "Радикальной партии" приняла решение об исключении Артеменко из своих рядов.

Артеменко же, в свою очередь, заверил, что не передавал никакого плана в Белый дом, а был вовлечен США в переговоры по украинскому вопросу.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, радикальная партия


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх