Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Осужденный в Крыму "диверсант" Захтей угодил в карцер

Андрей Захтей

04 января 2019, 21:30Политика

Осужденного по делу "украинских диверсантов" Андрея Захтея поместили в карцер Симферопольской колонии №1. Об этом сообщила сегодня его жена Оксана Захтей.

"В карцер Андрея поместили предположительно вчера в первой половине дня. Точной информации о причине его перевода в карцер и насколько долго он там будет находиться, у меня пока нет. О том, что у него были в последнее время какие-то дисциплинарные взыскания или нарушения, Андрей мне также не сообщал. Но мне известно, что пару недель назад ему угрожали: мол, отправишься в карцер, как минимум на 15 дней. С чем были связаны эти угрозы, мне тоже не известно", – рассказала Оксана Захтей.

Российские спецслужбы заявляют, что задержанные в 2016 году Евгений Панов и Андрей Захтей были членами "группы диверсантов", которая якобы планировала совершить теракты на объектах туристической и социальной инфраструктуры полуострова.

Власти Украины отрицают российские обвинения в адрес украинцев и называют их "провокацией" российских спецслужб.

Ранее сообщалось, что Захтей подписал досудебное соглашение со следствием. Одним из условий подписания соглашения со стороны следствия был отказ Захтея от адвоката по соглашению.

В феврале Захтея приговорили к шести годам и шести месяцам колонии строгого режима и штрафу 220 тыс. рублей (около 105 тыс. гривен).

9 июня сообщалось, что Захтея этапировали из СИЗО в исправительную колонию №1 в Симферополе.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские диверсанты, андрей захтей


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх