Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия еще долго будет страдать от санкций за Крым, – историк

Андрей Зубов

15 февраля 2017, 10:44Политика

Международное сообщество не согласится признать аннексию Крыма, поэтому Кремлю придется искать способ, чтобы выйти из изоляции и решить крымский вопрос.

Об этом рассказал известный российский историк и оппозиционер Андрей Зубов в интервью "Апострофу".

Он подчеркнул, что в данный момент эйфория "Крымнаш" по большей мере прошла. При этом историк высказал мнение, что в случае возвращения полуострова Украине в РФ будет очень негативная реакция.

"Мировое сообщество не примирится с фактом аннексии территории, осуществленным абсолютно произвольно. Поэтому я думаю что, для того чтобы России вернуться в мировое сообщество и стать равным партнером для других стран, а не страной-изгоем, ей придется как-то решать проблему Крыма", – говорит Зубов. При этом он отметил, что о сценарии решения этого вопроса сейчас говорить сложно.

Историк подчеркнул, что в ближайшее время о незаконной оккупации никто не забудет: "Может, через 50 лет и забудут, но не сейчас. Сейчас России придется долго страдать от международной изоляции и санкций".

Ранее Зубов рассказал о том, что Кремль приступил к подготовке аннексии Крыма сразу после начала Евромайдана в Киеве.

Напомним, накануне пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ждет от России возвращения Крыма Украине.

Все по теме: аннексия крыма, андрей зубов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх