Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия не будет участвовать в "Евровидении-2017", – Европейский вещательный союз

Россия не будет участвовать в "Евровидении-2017", – Европейский вещательный союз

Европейский вещательный союз (EBU) заявил, что Россия не примет участие в песенном конкурсе "Евровидение-2017 в Киеве, так как отказалась от предложенных альтернативных вариантов.

Об этом говорится в распространенном накануне заявлении организации.

Ранее EBU предложил России либо транслировать конкурс через спутник, либо сменить конкурсанта. На "Первом канале" заявили, что считают неприемлемыми предложенные варианты удаленного участия российской исполнительницы Юлии Самойловой, либо ее замену на другого участника, и в сложившейся ситуации канал не считает возможным транслировать конкурс.

"К сожалению, это означает, что Россия не может более принимать участие в конкурсе этого года", – говорится в заявлении Европейского вещательного союза.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко заявил, что Украина все еще ожидает, что Россия выберет для "Евровидения" участника, который не нарушал украинских законов.

Как сообщалось, 22 марта СБУ запретила участнице "Евровидения-2017" от России Юлии Самойловой въезд в Украину сроком на три года "на основании полученных данных о нарушении Самойловой законодательства Украины".

12 марта стало известно, что от России на "Евровидение-2017" в Киев поедет певица Юлия Самойлова, которая в 2015 году выступала в аннексированном Крыму.

Как рассказала позже сама певица, она ехала на гастроли в Крым "так же, как и в любой другой город" и не знала, что таким образом нарушила закон о территориальной целостности Украины.

"Евровидение-2017" пройдет в Киеве. Согласно результатам жеребьевки, Россия должна была выступить во втором полуфинале конкурса 11 мая, а финал запланирован на 13 мая.

РИА Новости Украина

Все по теме: евровидение, юлия самойлова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх