Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Siemens готов вернуть России деньги за поставленные в Крым турбины, – СМИ

Siemens готов вернуть России деньги за поставленные в Крым турбины, – СМИ

14 декабря 2017, 12:46Экономика Крыма

Немецкий концерн Siemens готов вернуть полученные по сделке со структурой "Ростеха" 150 миллионов евро за незаконно оказавшиеся в аннексированном Крыму турбины. Об этом сообщает российское информагентство "РИА-Новости", ссылаясь на заявление представителя немецкой компании в Арбитражном суде Москвы.

По данным издания, представитель Siemens отметил, что из-за климатических условий газовые установки по характеристикам подходят только для Таманского полуострова России.

Также сообщается, что сегодня, 14 декабря, московский Арбитражный суд продолжит рассматривать встречные иски немецкого концерна и структур "Ростеха" о законности поставок турбин Siemens для строящихся в Крыму электростанций.

Ранее Арбитражный суд Москвы отказал компании "Сименс технологии газовых турбин" в аресте турбин, которые находятся на территории аннексированного Крыма.

Напомним, 30 октября девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе отказ в аресте в аннексированном Крыму турбин по иску Siemens к структурам "Ростеха".

Ранее компания "Сименс технологии газовых турбин" подала иск в Арбитражный суд Москвы против двух структур "Ростеха" и потребовала признать недействительным заключенный с "Технопромэкспортом" контракт, а также истребовать у структур "Ростеха" имущество из незаконного владения.

Напомним, скандал с поставками турбин Siemens в аннексированный Крым разгорелся в июне. Россия отрицала принадлежность турбин в Крыму компании, однако Siemens признал оборудование своим.

10 июля глава министерства энергетики России Александр Новак заявил, что теплоэлектростанции в Крыму построят, даже если компания Siemens отзовет турбины, которые были поставлены на полуостров.

Все по теме: энергетика крым, siemens


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх