Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Стало известно, отчего проседает "Крымский мост" (ВИДЕО)

Стало известно, отчего проседает "Крымский мост" (ВИДЕО)

09 января 2019, 19:12Экономика Крыма

Россия изменила свои государственные строительные нормы для того, чтобы узаконить строительство "Крымского моста", ведь сооружение возводилось с нарушением технологий и законодательства.

Об этом рассказал эксперт государственного управления в сфере градостроительства Виктор Глеба.

Он напомнил, что сваи сооружения на двадцать метров не доходят до скалистого грунта.

"И им сейчас нужно делать так называемые "пригрузы". То есть, большие бутовые камни нужно с огромной скоростью и в больших количествах погружать, чтобы пригрузить опоры, которые просто выдавливаются грунтом", – рассказал эксперт.

Ранее Россия в очередной раз отложила сроки введения в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив из-за неправильного проектирования железнодорожных подходов к "Крымскому мосту".

Ранее украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий сообщило, ссылаясь на результаты космической съемки, что строящийся Керченский мост начал проседать.

Ранее сообщалось, что реконструкция дальних подходов к "Крымскому мосту", которые включили в план развития транспортной инфраструктуры, обойдется в 86,4 млрд рублей.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

Обозреватель

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх