Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У Путина обещают защиту экипажу крымского судна, задержанного в Азовском море

Дмитрий Песков

05 апреля 2018, 20:05Политика

В Кремле заявили, что Россия продолжит защищать права моряков – членов экипажа судна "Норд" из аннексированного Крыма, задержанных в Азовском море украинскими пограничниками. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Москва всегда была и остается стороной, приверженной духу и букве международного права, всем положениям, соответствующим международному праву, и во всех наших действиях мы исходим только из этого. Безусловно, российская сторона продолжит защищать интересы всех субъектов, которые имеют отношение к российской юрисдикции", – заявил Песков.

Напомним, ранее начальник управления надзора за уголовным производством Прокуратуры Автономной Республики Крым Игорь Поночовный рассказал, что после расследования и суда членов экипажа судна "Норд" из Крыма, вероятнее всего, отпустят домой в Керчь.

Ранее в Министерстве иностранных дел РФ вручили ноту протеста временному поверенному в делах Украины в связи с задержанием судна "Норд" из аннексированного Крыма.

Ранее сообщалось, что вчера, 4 апреля, представители Госпогранслужбы Украины увезли капитана крымского судна "Норд" Владимира Горбенко с арестованного судна. При этом, по мнению владельцев судна, действия украинской стороны по отношению к капитану "Норда" расцениваются как "абсолютно неприемлемые и могут квалифицироваться как похищение".

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в Украине наложили арест на рыболовецкий сейнер "Норд", который украинские силовики задержали в акватории Азовского моря.

26 марта в Госпогранслужбе Украины сообщили о задержании в части украинских вод Азовского моря рыболовецкого судна "Норд" с десятью членами экипажа на борту. В ходе проверки выяснилось, что судно зарегистрировано на территории аннексированного Крыма, а члены команды судна нарушили порядок выезда с временно оккупированной территории Украины.

Крымское управление ФСБ России возбудило уголовное дело против экипажа корабля Государственной пограничной службы Украины за задержание рыболовного сейнера "Норд" и его членов экипажа.

В свою очередь в Госпогранслужбе Украины заявили, что крымское судно "Норд" было задержано в рамках украинского законодательства.

По материалам УНИАН

Все по теме: азовское море, дмитрий песков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх