Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские пункты пропуска вблизи Армянска работают в штатном режиме, – пограничники

Украинские пункты пропуска вблизи Армянска работают в штатном режиме, – пограничники

04 сентября 2018, 20:20Общество

Украинские пункты пропуска на административной границе с аннексированным Крымом, которые находятся недалеко от эпицентра выброса загрязняющих веществ на севере полуострова, работают в штатном режиме. Об этом сообщил глава пресс-службы Херсонского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины Иван Шевцов.

"На данный момент мы находимся на КПВВ "Каланчак", он работает в штатном режиме. И впускают, и выпускают", – рассказал Шевцов.

В Армянске местные жители продолжают жаловаться на ухудшение самочувствия, едкий запах в воздухе, першение в горле, особенно в вечернее время после выбросов, которые произошли в ночь с 23 на 24 августа.

Ранее сообщалось, что жители Армянска массово покидают город. Люди берут отпуска и отгулы на работе, выезжают семьями – к родственникам в Крыму или на съемное жилье. По некоторым данным, счет уже пошел на тысячи.

Сейчас в городе продолжается организованная эвакуация детей.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что из Армянска планируют вывезти детей школьного и дошкольного возраста – их отправят отдыхать в крымские санатории.

При этом крымский "премьер" заверил, что жизни и здоровью граждан ничего не угрожает, и оснований для введения чрезвычайной ситуации нет.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Жители Армянска начали жаловаться в соцсетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першит в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывается сыпью.

Позже "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

Ранее сообщалось, что завод "Крымский Титан" остановлен на две недели после того, как концентрация вредных веществ в воздухе превысила допустимую норму.

Ранее стало известно, чтопо факту выброса вредных веществ в атмосферу в районе Армянска в Крыму возбуждено уголовное дело.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: граница крым, госпогранслужба украины, происшествия в армянске


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх