Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские участники "Евровидения" не хотят выступать на одной сцене с побывавшей в Крыму Самойловой, – СМИ

Группа O. Torvald – участник от Украины на "Евровидении-2017"

Украинская группа O. Torvald, которая будет представлять Украину на "Евровидении-2017", не хочет выступать на одной сцене с участницей из России Юлией Самойловой.

Об этом заявил фронтмен коллектива Евгений Галич, сообщает "ДС".

"Я считаю, что любые законы страны нужно уважать. Это принципиально важно. Я как патриот своей страны уважаю их. Что касается этой ситуации, пусть комментируют люди, которые имеют к этому отношение", – заявил он.

Однако Галич ответил отрицательно на вопрос о готовности группы выступить на одной сцене с Самойловой. "Думаю, что в этом году нет", – подчеркнул он.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко заявил, что Украина все еще ожидает, что Россия выберет для "Евровидения" участника, который не нарушал украинских законов.

Как сообщалось, 22 марта СБУ запретила участнице "Евровидения-2017" от России Юлии Самойловой въезд в Украину сроком на три года "на основании полученных данных о нарушении Самойловой законодательства Украины".

12 марта стало известно, что от России на "Евровидение-2017" в Киев поедет певица Юлия Самойлова, которая в 2015 году выступала в аннексированном Крыму.

Как рассказала позже сама певица, она ехала на гастроли в Крым "так же, как и в любой другой город" и не знала, что таким образом нарушила закон о территориальной целостности Украины.

Все по теме: евровидение, юлия самойлова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх