Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Евпатории туристы "развлекаются", делая селфи с умирающим дельфином (ВИДЕО)

19 июля 2017, 17:08Регионы Крыма

В Евпатории туристы делают селфи с умирающим дельфином-белобочкой.

Как сообщила член общественной организации "Совет по морским млекопитающим", морской биолог проекта Serene sea ("Море голосов") Ирина Логоминова, ослабленная белобочка появилась накануне около двух часов дня в районе нового пляжа в Евпатории.

"Судя по присланным нам фото, животное без ран, точно такая же, как в Керчи, с сильным истощением", – рассказала биолог.

Активисты проекта связалась с Евпаторийским дельфинарием. "Они обещали выехать, но, судя по всему, не поехали", – сообщила Логоминова, добавив, что "вчера в десять часов вечера белобочка была еще жива".

"Люди по рукам таскали, плавали с ней, за плавник держали, фотографировались", – возмущена активист проекта в защиту черноморских дельфинов.

В данный момент защитники дельфинов ждут информации от местных волонтеров, пережила ли белобочка ночь, чтобы выехать в Евпаторию для оказания помощи.

Как сообщалось, на прошлой неделе активисты Serene sea получили сообщение о дельфине, долгое время находящемся в канале у городского пляжа Керчи. Волонтеры тут же отправились на место и обнаружили умирающую белобочку. Пока одни под руководством ветеринара оказывали больному животному посильную помощь, другие пытались получить у надзорных органов разрешение на изъятие дельфина из среды обитания, чтобы транспортировать его на Карадагскую биостанцию для лечения.

Однако чиновники в выдаче необходимых документов отказали. В скором времени беспомощного дельфина унесло в море.

Новый день

Все по теме: новости евпатории,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх