Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Киеве жестоко избили вандала из Севастополя за разбитый осенью мемориал Небесной Сотни (ФОТО)

Юрий Чеканов

06 февраля 2018, 16:40Крым криминальный

В Киеве жестоко избили жителя Севастополя Юрия Чеканова, который в октябре 2017 года разбил плиты на аллее Героев Небесной сотни в украинской столице.

Инцидент произошел после того, как обвиняемый в хулиганстве вышел на свободу из Лукьяновского СИЗО. Об этом написал в "Фейсбуке" бывший командир расформированной роты "Торнадо" Руслан Абальмаз (Онищенко).

В частности, Абальмаз отметил, что именно экс-бойцы "Торнадо" берут на себя ответственность за избиение Чеканова.

"5 февраля в 12 часов дня с рук нашего президента получил свободу сепаратист, который четыре месяца назад разбил Мемориал Небесной Сотни, расположенный на аллее Героев Небесной Сотни!.. Мы, бойцы "Торнадо", хотим сказать, что пока бьются наши сердца, каждый, кто подымет руку на символы нашей Свободы, лишится ее и будет наказан", – написал экс-командир "Торнадо".

На фото, которые опубликовал Абальмаз, видно, что избитый севастополец лежит весь в крови, а на нем картонный лист с надписью "Поднял руку на Украину, на святое – будем ломать".

Напомним, 5 октября 2017 гоода в центре Киева задержали мужчину, который надругался над мемориалом на Аллее Героев Небесной сотни, установленном на месте расстрелов в 2014 году. Злоумышленником оказался уроженец Луганска Юрий Чеканов, в последнее время проживающий в Севастополе.

В Сети было опубликовано видео с допроса прибывшего из Крыма вандала, на котором он признался, что разбил мемориал умышленно, поскольку считает, что именно Майдан принес войну в Украину.

Печерский районный суд Киева арестовал Чеканова на четыре месяца – до 5 февраля 2018 года.

Zn.Ua

Все по теме: вандалы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх