Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вандал из Севастополя, разрушивший мемориал Небесной Сотне в Киеве, арестован на 4 месяца

Юрий Чеканов в момент задержания

29 ноября 2017, 18:56Политика

Печерский районный суд Киева арестовал на четыре месяца жителя Севастополя Юрия Чеканова, который в октябре разрушил мемориал Героям Небесной сотни в центре украинской столицы. Об этом говорится в приговоре суда.

Отмечается, что Чеканов приехал в Киев из Севастополя к жене, которая работала продавцом на Крещатике. Утром 5 октября он, прогуливаясь по центру города, пришел на аллею Героев Небесной сотни, где увидел соответствующий мемориальный комплекс. Мужчина подошел к мемориальному комплексу и по очереди, применяя физическую силу, сбросил руками на пешеходную дорожку гранитные памятники.

"Своими действиями Чеканов нанес моральный вред и материальный ущерб близким родственникам и членам их семей и создал общественный резонанс. В судебном заседании обвиняемый виновным себя в инкриминируемом деянии признал полностью", – говорится в сообщении суда.

Суд квалифицировал действия Чеканова как злостное хулиганство, но признал его искреннее раскаяние как смягчающее обстоятельство, а также не нашел отягчающих обстоятельств.

Срок ареста считается с 5 октября и, соответственно, заканчивается 5 февраля 2018 года.

Напомним, 5 октября, в центре Киева задержали мужчину, который надругался над мемориалом на Аллее Героев Небесной сотни, установленном на месте расстрелов в 2014 году. Злоумышленником оказался уроженец Луганска Юрий Чеканов, в последнее время проживающий в Севастополе.

В Сети было опубликовано видео с допроса прибывшего из Крыма вандала, на котором он признался, что разбил мемориал умышленно, поскольку считает, что именно Майдан принес войну в Украину.

Печерский районный суд Киева избрал Чеканову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 320 тыс. грн.

По материалам Новостей Крыма

Все по теме: вандалы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх