Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Кремле подтвердили, что участница "Евровидения" от России посещала Крым

Юлия Самойлова

В Кремле подтвердили посещение аннексированного Крыма российской участницей "Евровидения-2017" Юлией Самойловой.

Об этом сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

На вопрос, не является ли провокацией участие в конкурсе в Киеве российской певицы, посещавшей аннексированный Крым, Песков ответил: "В Крыму бывали все практически, нет людей, которые не бывали в Крыму".

"Это все-таки международный конкурс, и страна-организатор конкурса, наверное, должна следовать правилам, по которым этот конкурс проводится. Я бы вовсе не стал употреблять таких слов, как провокация. Это выбор собственно российского телеканала, который направляет туда участников. Ничего провокационного здесь не видим", – подчеркнул Песков.

Также он отметил желание избежать "какой-либо политизации "Евровидения": "Мы считаем это недопустимым с точки зрения перспектив развития этого международного конкурса.

Песков заявил, что артисты едут на "Евровидение" "петь, а не выступать с политическими заявлениями".

Ранее сообщалось, что, согласно информации российского "Первого канала", от РФ на "Евровидение-2017" в Киев поедет певица Юлия Самойлова.

При этом пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что спецслужба примет взвешенное решение о въезде Самойловой на территорию Украины.

По данным СМИ, в июне 2015 года Самойлова принимала участие в гала-концерте "Мир спорта и добра" в оккупированном Россией Крыму.

УНИАН

Все по теме: евровидение, юлия самойлова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх