Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымский сафари-парк нагрянули с проверками

В крымский сафари-парк нагрянули с проверками

14 февраля 2017, 18:26Регионы Крыма

В Белогорском районе Крыма проходят масштабные проверки в парке львов "Тайган" с участием нескольких проверяющих служб. Об этом сообщил собственник ялтинского зоопарка "Сказка" и сафари-парка "Тайган" Олег Зубков.

По информации бизнесмена, проверки начались 13 февраля.

"На счет "отнять и проверить" у сегодняшних властей Крыма слово с делом не расходится. В парке львов "Тайган" начались проверки: прокуратуры, инспекции по труду и российской миграционной службы. Проверка будет проходить 20 рабочих дней. Проверка проходит спокойно, проверяющие – адекватные люди, знающие и делающие свою работу. Проверяют документы, опрашивают сотрудников. Штат парка небольшой, около 20 человек, и пара волонтеров, оформление которых – дело совсем непростое. То приказы не так оформлены, то Федеральную миграционную службу не уведомили. В общем, замечания и соответствующие штрафы будут в любом случае", – прокомментировал ситуацию Зубков.

По мнению бизнесмена, нет объективных причин для проверки его парка различными контролирующими службами в течение такого долгого периода – 20 дней.

"Ничего смертельного и угрожающего безопасности Крыма в парке "Тайган" нет и не может быть. Это не завод "Титан" или "Залив", где работают по несколько тысяч человек, а маленькое частное предприятие, на котором работают 20 человек. У нас нет отдела кадров, мы всю работу по увольнению и приему на работу делаем сами и поэтому ошибки могут быть. Правда, я не понимаю, что эти проверяющие 20 дней будут делать, за этот период можно все предприятия Белогорского района проверить, но это уже другой вопрос. В ближайшее время ждем других проверяющих, которых обещал прислать в парк "Тайган" господин Аксенов на недавнем выездном заседании Совмина в Белогорске", – рассказал собственник парка.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов поручил провести налоговую проверку хозяйственной деятельности парка львов "Тайган". Аксенов недоволен деятельностью хозяина парка. По его мнению, цена на билеты в парк очень высокая, и пускать в парк бесплатно крымских детей Зубков отказывается.

Как сообщалось, ранее владелец парка львов "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков предположил, что эти объекты могут прекратить свою деятельность в Крыму.

Напомним, Зубков подал документы на получение гражданства Турции.

Ранее Зубков заявил о намерении построить новый зоологический парк под Стамбулом.

Крым.Реалии

Все по теме: новости белогорского района крыма, сафари-парк тайган, олег зубков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх