Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму подвергли психиатрической экспертизе арестованного больного активиста

Эдем Бекиров

29 января 2019, 20:30Политика

Арестованный в Крыму крымскотатарский активист Эдем Бекиров прошел амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу, которую ему назначили в рамках предварительного расследования.

Об этом сообщил адвокат международной правозащитной группы "Агора" Алексей Ладин.

По его словам, после прохождения экспертизы его подзащитного вернули в СИЗО, где его посетил адвокат Ислям Велиляев.

"Процедура прохождения данной экспертизы обычно занимает 5-10 минут опроса комиссии врачей. Назначается для определения (исключения) вменяемости (невменяемости)", – сообщил адвокат.

Во вторник, 29 января, дочь активиста Элеонора Бекирова написала на своей странице в "Фейсбуке", что ее отца вывозили из СИЗО в психиатрическую больницу для проведения экспертизы. Бекирова назвала произошедшее моральным и психологическим давлением.

Ранее стало известно, что арестованный в Крыму крымскотатарский активист Эдем Бекиров находится в одной камере в СИЗО вместе с одним из координаторов движения "Крымская солидарность" Сервером Мустафаевым.

Ранее защита Бекирова подала жалобу в прокуратуру Крыма на действия следователя ФСБ России Ивана Романца, который отказался проверять алиби активиста.

Ранее сообщалось, что состояние здоровья крымскотатарского активиста Эдема Бекирова резко ухудшилось.

Ранее дочь Бекирова Элеонора сообщила, что ее отцу давали в больнице препараты, которые ему противопоказаны.

Как сообщалось, в Крыму закончили "лечение" крымскотатарского активиста Эдема Бекирова.

По словам дочери Бекирова, ее отца вернули из больницы в СИЗО, а его "лечение" ограничилось уколами инсулина.

Напомним, 15 января крымскотатарского активиста Эдема Бекирова вывезли на медосвидетельствование в больницу имени Семашко в Симферополе.

10 января "верховный суд" Крыма отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на продление ареста крымскотатарского активиста Эдема Бекирова.

Ранее дочери задержанного крымскотатарского активиста Эдема Бекирова сообщили о его скорой кончине.

Ранее в крымском управлении ФСБ сообщили о задержании на границе Крыма "участника крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана", якобы причастного к энергоблокаде Крыма и организовавшего тайник с 12 кг тротила и 200 патронами к огнестрельному оружию, которые предназначались "для использования при совершении противоправных действий на территории полуострова".

Задержанному предъявили обвинение в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов и взрывчатых веществ.

Имени "участника нацбатальона" в ФСБ не назвали, но, по всей вероятности, речь идет о задержанном утром 12 декабря 2018 года на админгранице с аннексированным Крымом крымскотатарском общественном активисте, жителе поселка Новоалексеевки Херсонской области Эдеме Бекирове.

Как стало известно, Бекиров, которому предстояла плановая операция на сердце, направлялся в Крым для посещения 78-летней матери и других родственников.

По словам адвокатов, Бекиров является инвалидом первой группы со съемным протезом на ноге. Помимо этого, у него сахарный диабет, а недавно мужчина перенес инфаркт и операцию на сердце.

13 декабря 2018 года Киевский районный суд Симферополя арестовал крымскотатарского активиста Эдема Бекирова на два месяца – до 11 февраля 2019 года.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх