Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму приговорили почти к 2 годам колонии одного из фигурантов "дела диверсантов"

В Крыму приговорили почти к 2 годам колонии одного из фигурантов "дела диверсантов"

10 августа 2017, 12:56Политика

Сегодня, 10 августа, "Железнодорожный районный суд" Симферополя приговорил фигуранта так называемого "дела крымских диверсантов" Редвана Сулейманова к одному году и восьми месяцам колонии общего режима, а также обязал его выплатить более 3,5 млн рублей (около 1,5 млн грн – ред.) "ущерба".

На заседании, состоявшемся 7 августа, Сулейманов выступил с последним словом. Он заявил, что признал свою вину, однако не согласился с размером ущерба, в причинении которого его обвиняют.

Ранее "прокурор" запросил Сулейманову два года лишения свободы.

Сулейманова задержали 30 июля 2016 года на территории аэропорта Симферополя. 12 августа 2016 года Федеральная служба безопасности России разослала по российским медиа видео допроса Сулейманова, где тот дает признательные показания. Задержанный говорит, что в октябре 2015 года его завербовала в Запорожье украинская разведка. По словам Сулейманова, вначале в его задачу входил сбор информации о перемещении военной техники, а позже якобы поставили задачу найти на симферопольском вокзале и аэропорту место для закладки взрывных устройств.

В Генштабе Вооруженных сил Украины опровергают заявление Федеральной службы России.

Напомним, в период с августа по ноябрь 2016 года в Крыму были задержаны девять граждан Украины, которых ФСБ называет "членами диверсионно-террористической группы Минобороны Украины": Евгений Панов, Андрей Захтей, Редван Сулейманов, Владимир Присич, Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов, Владимир Дудка, Глеб Шаблий и Алексей Стогний.

Крымская правозащитная группа неоднократно заявляла, что граждане Украины, задержанные в Крыму в период с августа по ноябрь 2016 года по делу так называемых "украинских диверсантов", лишены свободы по политическим мотивам, с нарушением фундаментальных прав и свобод, а значит являются политическими заключенными.

Источник: http://www.sobytiya.info/news/sud-kryma-ostavil-v-sile-prigovor-odnomu-iz-diversantov

Крым.Реалии

Все по теме: крымские диверсанты, редван сулейманов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх