Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму уже собрались назначать "представителя республики" в Брюсселе

В Крыму уже собрались назначать "представителя республики" в Брюсселе

14 ноября 2018, 16:51Политика

Крымское правительство прорабатывает вопрос о назначении так называемого "представителя республики Крым" в Брюсселе на общественных началах. Об этом сообщил "вице-премьер" правительства Крыма, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов.

"Советом министров Крыма прорабатывается вопрос о назначении представителя республики Крым в Брюсселе на общественных началах", – сказал Мурадов.

По его словам, представитель Крыма будет "отстаивать интересы полуострова" при европейских организациях.

"Представитель на общественных началах будет выполнять поручения, представляя интересы республики. Вопрос возможных кандидатур находится в процессе проработки", – добавил Мурадов.

Напомним, ранее российские "Известия" сообщили о намерении открыть "представительство Крыма" в Брюсселе в начале 2019 года.

По словам участников так называемой рабочей группы по открытию организации, данная инициатива нацелена на "преодоление санкционного режима", а также на содействие "развитию не только экономических связей с полуостровом, но и культурных и гуманитарных".

Между тем, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, комментируя предстоящее создание так называемого "представительства Крыма" в Брюсселе, высказал мнение о том, что власти РФ уже не верят в то, что аннексированный Крым – "российский".

По материалам РИА Новости

Все по теме: георгий мурадов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх