Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В МИД России считают, что резолюция Европарламента по Азовскому морю – не что иное, как пропаганда

В МИД России считают, что резолюция Европарламента по Азовскому морю – не что иное, как пропаганда

25 октября 2018, 20:30Политика

В Министерстве иностранных дел России назвали резолюцию Европарламента по Азовскому морю "пропагандистской картой, которая разыгрывается Западом". Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

"Тема Азовского моря – это очередная пропагандистская карта, которая разыгрывается нашими западными коллегами", – заявила Захарова.

"Если вы посмотрите заявления американских представителей, европейских представителей, сейчас дошло до европарламентариев – они все идентичны, не основываются на базе какой-то фактологической, они являются примером политической пропаганды", – добавила она.

Напомним, сегодня, 25 октября, Европарламент принял резолюцию, в которой призвал все страны-члены Европейского Союза в Совете ЕС быть готовыми ужесточать санкции в отношении РФ в случае обострения ситуации в Азовском море.

Кроме того, в резолюции выражается обеспокоенность постоянной милитаризацией Россией в регионе Черного и Азовского морей и осуждаются злоупотребления РФ с чрезмерными проверками торговых судов Украины и стран-членов Евросоюза в Азовском море.

Ранее Европарламент также предложил назначить специального представителя Евросоюза по делам Крыма и Донбасса.

УНИАН

Все по теме: мид россии, мария захарова, азовское море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх