Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России похвастались первым километром железной дороги на подходе к Керченскому мосту

В России похвастались первым километром железной дороги на подходе к Керченскому мосту

18 января 2019, 10:51Экономика Крыма

Строители уложили первый километр основного хода железнодорожного пути на подходе к "Крымскому мосту" на территории полуострова. Об этом сообщили сегодня, 18 января, в инфоцентре "Крымский мост".

"На сегодня выполнен первый километр рельсового пути главного хода, готово более 1,5 км станционных путей", – отчитались в инфоцентре.

Как сообщается, вместе с трассой строится новая станция Керчь-Южная с парком путей для грузовых, пассажирских и пригородных поездов. Действующая станция Багерово – на реконструкции. По проекту подхода, ее пропускная способность вырастет. Ведется переустройство девяти станционных путей, сооружение двух пассажирских платформ, пешеходного перехода, а также зданий и сооружений служебно-административного комплекса.

По словам председателя совета директоров компании "Строгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, все работы идут по графику.

"Работы по строительству подходных путей и железнодорожной части Крымского моста скоординированы. На сегодня нет сомнений, что вся инфраструктура – и мост, и подходы – заработает, как и планируется, синхронно, к декабрю текущего года. На строительстве ж/д части моста и подхода со стороны Крыма задействовано более 6,5 тыс. инженеров и рабочих, свыше 500 единиц техники", – заявил Ротенберг.

Ранее Россия в очередной раз отложила сроки введения в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив из-за неправильного проектирования железнодорожных подходов к "Крымскому мосту".

Ранее украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий сообщило, ссылаясь на результаты космической съемки, что строящийся Керченский мост начал проседать.

Ранее сообщалось, что реконструкция дальних подходов к "Крымскому мосту", которые включили в план развития транспортной инфраструктуры, обойдется в 86,4 млрд рублей.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

Все по теме: мост через керченский пролив, железная дорога крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх