Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе будут судить махинаторов с недвижимостью

В Севастополе будут судить махинаторов с недвижимостью

11 августа 2017, 18:09Крым криминальный

В Севастополе предстанут перед судом члены преступной группы за многочисленные махинации с недвижимостью, сообщает пресс-служба городского управления Следственного комитета РФ.

Так, 48-летнему организатору преступной группы и его 34-летнему сообщнику инкриминируют мошенничество в особо крупном размере, совершенное по предварительному сговору, покушение на мошенничество и легализацию имущества, приобретенного незаконным путем.

Следствием установлено, что преступная группа действовала по четко отработанной схеме и отведенным ролям. В частности, один из подельников осуществлял координацию между членами группы, передавал распоряжения организатора, документы для оформления сделок с квартирами и земельными участками, приискивал добросовестных покупателей и продавал похищенную недвижимость. Другая участница изготавливала на территории соседнего государства подложные документы на право распоряжения чужими квартирами, а также выступала в роли фиктивного представителя собственника при осуществлении сделки по купле-продаже жилья. Третьи подавали фиктивные документы в многофункциональный центр для регистрации сделки купли-продажи.

В такой связке сообщники незаконно приобрели право и продали квартиру в доме по улице Колобова (почти за 4 млн рублей), земельный участок на улице Пехотной с имеющимся на нем кафе (1,3 млн рублей), участок по улице Сельской стоимостью свыше 2,5 млн рублей, а также пытались переоформить на себя и продать участок по улице Дубравной стоимостью 1,3 млн рублей, однако довести преступный умысел до конца сообщники не смогли.

Двое основных фигурантов дела – организатор и его ближайший соучастник – были задержаны. Остальные участники преступной группы в настоящее время находятся в розыске.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд.

Все по теме: криминал в севастополе, недвижимость в севастополе, мошенничество в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх