Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вчерашний обстрел над Черным морем украинского самолета квалифицировали как покушение на убийство

Вчерашний обстрел над Черным морем украинского самолета квалифицировали как покушение на убийство

02 февраля 2017, 13:56Политика

Военная прокуратура Южного региона Украины начала уголовное производство по факту обстрела украинского транспортного самолета АН-26.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, данное дело квалифицируют по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – покушение на убийство двух или более лиц при отягчающих обстоятельствах.

"При осмотре самолета обнаружено повреждение в виде трехсантиметрового пулевого отверстия, что может свидетельствовать о последствиях обстрела из стрелкового оружия", – сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что военная прокуратура провела осмотр воздушного судна, зафиксировала повреждение, готовится назначение необходимых экспертиз, проводятся другие следственные действия.

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что Украина передаст в международный уголовный суд одну из пуль, попавших в самолет ВМСУ Ан-26 при обстреле Россией над Одесским газовым месторождением в Черном море.

Как сообщалось, вчера, 1 февраля, самолет Военно-морских сил Украины Ан-26 обстреляли над Одесским газовым месторождением в Черном море. Обстрел велся во время осуществления тренировочного полета в исключительной (морской) экономической зоне Украины, в районе Одесского газового месторождения с ранее захваченных Российской Федерацией буровых вышек из стрелкового оружия. Экипаж самолета не пострадал.

В штабе Черноморского флота заявления украинского руководства об обстреле самолета Ан-26 назвали "абсолютной ложью".

По материалам 112 Украина

Все по теме: черное море,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх