Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Завод "Крымский Титан" окончательно остановится не раньше 9 сентября, – гендиректор

Завод "Крымский Титан" окончательно остановится не раньше 9 сентября, – гендиректор

06 сентября 2018, 18:15Экономика Крыма

Завод "Крымский Титан" в аннексированном Крыму полностью остановит производственные процессы из-за выброса загрязненного вещества в атмосферу только 9 сентября. С таким заявлением выступил гендиректор завода Андрей Акулов на заседании оперативного штаба в Армянске.

Акулов объяснил, что производственный процесс останавливается постепенно. Он отметил, что у "Титана" есть восемь печей, пять из которых до сих пор работают, и полностью остановлены будут только в воскресенье.

"Мы планово останавливаем производственный процесс. Из восьми печей пять еще в работе. К 8 сентября останавливается еще одна печь, остаются в работе четыре, 9 сентября останавливаются все печи", – сказал он.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Жители Армянска начали жаловаться в соцсетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першит в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывается сыпью.

Позже "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

Ранее сообщалось, что завод "Крымский Титан" остановлен на две недели.

Обозреватель

Все по теме: крымский титан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх