Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Под Алуштой во второй раз прошел Irey Friends Music Fest

23 сентября 2013, 22:42Культура и развлечения

В поселке Семидворье, что под Алуштой, прошел Irey Friends Music Fest. Фестиваль молодой, но уже набирающий известность и популярность. Причем, не только среди крымчан, но и среди гостей полуострова, многие из которых с недавних пор специально планируют свой отпуск под праздник музыки на берегу Черного моря.

Название фестиваля говорит само за себя: его участники – друзья симферопольского джаз-ресторана Irey, уже не первый год балующего своих посетителей качественной музыкой – как в исполнении звезд мирового масштаба, так и только начинающих свой путь на олимп молодых талантов.

"Друзья Irey – это и музыканты, и зрители (многие из которых стали завсегдатаями клуба), поэтому фестиваль в большей степени домашний, – говорит его организатор Игорь Нескубин. – В непринужденной обстановке релакс-центра Irey не только звучит музыка, это еще и общение, которое, поверьте, музыкантам необходимо не меньше, чем их поклонникам".

Дебютный Irey Friends Music Fest прошел в мае этого года и подарил зрителям встречи с группами "Табула Раса", Le Noir, Dva и April, замечательными музыкантами Алексеем Боголюбовым и Алексеем Германом.

Опыт оказался удачным, и организаторы фестиваля не замедлили с его продолжением: в середине сентября в Семидворье пожаловали друзья Irey, принявшие участие в масштабном Jazz Koktebel – Лаура Марти, Наталья Лебедева, группа Marble Boy, популярный диджей Votuma, а также специальный гость – Дарина Синичкина group.

По большому счету, Irey Friends Music Fest стал своеобразным продолжением Jazz Koktebel, но уже в более, скажем так, домашней обстановке.

"Мы рады, что у фестиваля в Коктебеле появился младший собрат, – признается ведущая Jazz Koktebel Евгения Стрижевская. – Irey перенимает хороший западный опыт, где считается высоким уровнем, если гостиница имеет собственный фестиваль. Приятно, что наши фестивали связывает дружба с одними и теми же музыкантами, это говорит о хорошем вкусе. После в какой-то степени безбашенного фестиваля в Коктебеле, собравшего в этом году порядка двадцати тысяч зрителей, музыкантам, уверена, приятно выступить перед совершенно иной аудиторией – в спокойной, размеренной обстановке. Я бы назвала второй Irey Friends Music Fest в большей степени экспериментальным фестивалем, потому как на нем звучит совершенно разная музыка – от классического джаза до диджейных сетов. И в этом, наверное, его изюминка. Главное, что музыка – качественная, она нравится зрителям, которые комфортно себя чувствуют, получают от происходящего удовольствие".

В восторге от Irey Friends Music Fest и сами музыканты. В частности, солистка группы Marble Boy Мария Деменко считает фестиваль в Семидворье уникальным, ведь он не только дарит живое общение с публикой, но и редкую для артистов возможность совместить приятное с полезным – работу с отдыхом.

Следующий Irey Friends Music Fest пройдет в мае 2014 года. "Это будет своего рода пре-пати Jazz Koktebel, но более масштабный, чем два предыдущих фестиваля", – приоткрыл нам завесу грядущего действа Игорь Нескубин.

Все по теме: irey friends music fest, marble boy, april


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх