Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Медики детской инфекционки Симферополя отрицают, что виноваты в смерти малыша

06 февраля 2013, 16:45Здоровье

В минувшие выходные в детской инфекционной больнице Симферополя скончался полугодовалый мальчик по имени Матвей. Родные ребенка считают, что смерть произошла из-за халатности врачей. В свою очередь, врачи медучреждения свою вину отрицают.

Главный врач Детской инфекционной больницы Симферополя Людмила Прокудина не признает вины медучреждения в смерти полугодовалого малыша. Врач утверждает: "есть случаи, когда мы не можем вылечить". "Причины могут быть самые разные. Никто от этого не застрахован... Ребенок получал адекватную терапию. Но в жизни бывают разные неприятные моменты... Патологоанатомическая экспертиза покажет, правильно ли мы его лечили или там было еще что", — говорит она.

Сегодня пройдут похороны полугодовалого Матвея, передает "Ан-Крым".

Как сообщили близкие родителей малыша, 25 января Матвей с мамой поступил в детскую инфекционную больницу с незначительным кашлем. "Не определив диагноз, врачи сразу же назначили ему лечение антибиотиками. Только 29 января Матвею сделали снимок легких, а 30 января сказали результат по снимку – пневмония. И то, по словам врачей, это было под вопросом", — сообщила подруга мамы ребенка Наталья.

По ее информации, малыша постоянно кололи различными лекарствами, в том числе антибиотиками, при этом ничего не объясняя родителям. "Когда рано утром 3 февраля у Матвея стали синеть ножки, врачи начали "отмазываться", что у малыша просто спадает температура и все проходит как надо. Малыш стал задыхаться и после того, как он перестал дышать, его неспешно, но забрали в реанимацию. Только по прибытию отца ребенка в больницу, ему сказали, что Матвей умер, а они не смогли его спасти", — сообщила Наталья.

Вскрытие показало, что у ребенка был запущенный отек легких недельной давности. "Матвею 1 февраля исполнилось шесть месяцев, 2 февраля у него прорезался первый зубик, а 3 февраля его не стало", — с отчаянием добавила Наталья.

Центр

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: детская инфекционная больница симферополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх