Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Руководство Общественного совета Крыма назанимало у его членов десятки тысяч долларов на "общественные нужды"

Руководство Общественного совета Крыма назанимало у его членов десятки тысяч долларов на "общественные нужды"

13 сентября 2013, 18:14Политика

Первый зампредседателя Общественного совета при Совмине Крыма Андрей Кузьмин не только продавал места в этом органе, но и занимал якобы на его функционирование крупные суммы денег, которые сейчас под разными предлогами отказывается возвращать.

Член ОС Энвер Гафаров рассказал, что уже около восьми месяцев не может истребовать долг с Кузьмина в сумме 100 тысяч долларов.

По словам Гафарова, Кузьмин несколько раз занимал у него деньги под разные проекты, которые должны были реализовываться под эгидой Общественного совета, и в итоге сумма задолженности выросла до 100 тыс. долларов. При этом Кузьмин отказывается даже говорить о возврате долга. "Если раньше с ним можно было хотя бы общаться, то сейчас он стал какой-то невменяемый: то обещает избить, то угрожает бизнесу, то посылает в суд за моими же деньгами. Под самыми нелепыми предлогами он восемь месяцев отказывается расплачиваться по долгам, а в последнее время вообще не желает предметно говорить на эту тему, – отметил Гафаров. – Деньги занимал то на сайт, то еще на что-то, но никакого результата нет, ни перед кем он не отчитался".

Собеседник сказал, что намерен обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве со стороны Кузьмина, так как не видит другого способа вернуть долг. "О способах работы Кузьмина мы поняли все, когда он предложил продавать по 5 тысяч гривен так называемые "Звезды" заведениям общепита, которые якобы проверит совет. Все присутствующие при этом, далеко не я один, возмутились таким подходом и объяснили ему, что это, вообще-то, шантаж и вымогательство, уголовное правонарушение, и никто не хочет видеть небо в клеточку. Но Андрей решил по-своему", – рассказал Гафаров.

Член ОС подтвердил информацию о том, что Кузьмин продал места в Общественном совете нескольким людям, а не только Игорю Горшову, позже исключенному из совета под давлением того же Кузьмина.

Гафаров также выразил уверенность в том, что председатель Общественного совета Александр Баталин не по доброте душевной защищает Кузьмина.

"10 сентября во время заседания президиума ОС Баталин буквально бросился к милиционеру, который принес повестку Кузьмину с вызовом на допрос. Он уговаривал Кузьмина ничего не подписывать, а сотруднику милиции объяснял, что вопрос по уголовному делу уже решен, что должны были позвонить какие-то важные люди и все разъяснить. Только благодаря активности нескольких членов совета, которые стали свидетелями происходящего и решили не оставаться в стороне, Кузьмину пришлось расписаться в получении повестки на 10 утра 11 сентября. Хотя в милицию он все же не явился. Я не думаю, что Баталин просто так настойчиво защищает своего зама", – считает Гафаров.

Ранее в группе "Общественный совет Крыма" в сети Facebook в упрек оппонентам Кузьмина ставили тот факт, что отношения между членами ОС вне органа не могут быть предметом разбирательств внутри него. Однако "целевой займ" Кузьмина не оставляет сомнений в том, что его "бизнес-деятельность" в настоящий момент связана исключительно с использованием должности в Общественном совете при Совмине.

Новый регион

Все по теме: общественный совет, андрей кузьмин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх