Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе сожгли депутатский джип (ФОТО) (ВИДЕО)

В Севастополе сожгли депутатский джип (ФОТО) (ВИДЕО)

30 сентября 2013, 22:44Происшествия в Крыму

В субботу около 2-х часов ночи в Севастополе при помощи бутылки с зажигательной смесью был подожжен джип депутата Севастопольского горсовета от партии "Русский блок" Сергея Никонова. Машина полностью сгорела.

Как сообщил Никонов, перед началом митинга против добычи песка у мыса Фиолент к нему подошел мужчина и угрожал неприятностями. "Я его не знаю, но, думаю, угрозы исходили от "Суэсты" (фирмы, ведущей добычу песка – ред.)", – говорит Никонов.

Депутат подозревает, что поджог может быть связан с его борьбой против добычи песка, которую ведет ООО "Суэста" у мыса Фиолент. По словам пикетчиков, в день фирма зарабатывает около 0,5 млн грн. Депутат помогал организовывать морские экспедиции на места добычи, выявившие, что окружающей среде нанесен значительный ущерб. Кроме того, бизнесмен помогал продовольствием активистам, которые пикетировали территорию "Суэсты" в Камышовой бухте.

Никонов полагает, что опасность угрожает имуществу и других депутатов-членов экологической комиссии горсовета, которые выступают против добычи песка. "На мне не закончится, хотя я хотел бы, чтобы закончилось. Но, похоже, возвращаются 90-е. Моя семья пребывает в шоке", – сказал Никонов.

Напомним, севастопольские экологи и депутаты объявили о начале бессрочного митинга-протеста на берегу Камышовой бухты, где швартуются суда скандальной фирмы "Суэста", ведущей варварскую добычу песка у мыса Фиолент.

Сегодня

Все по теме: происшествия в севастополе, добыча песка в крыму, новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх