Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд вернул Черноморской ТРК арестованное имущество

Суд вернул Черноморской ТРК арестованное имущество

12 августа 2014, 10:14Политика

Хозяйственный суд Крыма отказал в иске Радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ) к телерадиокомпании "Черноморская".

Соответствующее решение суд принял в связи с добровольным погашением долга телекомпанией. Также суд постановил отменить меры по обеспечению иска РТПЦ, то есть, снять арест с имущества телекомпании.

"Что касается оборудования, то мы будем скорейшим образом его возвращать, для того, чтобы запустить телекомпанию. Также направлены жалобы в адрес Федеральной службы судебных приставов по их неправомерным действиям во время исполнительного мероприятия", – заявила исполняющая обязанности президента телекомпании Людмила Журавлева.

Общественная организация "Информационный пресс-центр", которая арендует у ТРК "Черноморской" помещения, и аппаратура которой 1 августа была арестована вместе с оборудованием телерадиокомпании, обжалует незаконные действия судебных исполнителей в части незаконного изъятия оборудования, не принадлежащего должнику.

Напомним, 1 августа представители Федеральной службы судебных приставов арестовали все движимое и недвижимое имущество ТРК "Черноморская", тем самым прекратив вещание компании. Имущество было арестовано по иску РТПЦ еще до начала рассмотрения данного иска в суде.

5 августа, накануне начала рассмотрения дела в суде, телерадиокомпания "Черноморская" перечислила Радиотелевизионному передающему центру Крыма сумму, заявленную в его иске как задолженность – 3,15 млн руб.

По материалам Центра

Все по теме: черноморская трк, ртпц, суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх