Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

С жителей Феодосии за подключение газа требуют справку о домашних животных

С жителей Феодосии за подключение газа требуют справку о домашних животных

26 января 2015, 14:39Регионы Крыма

В Феодосийском округе при переоформлении договоров на поставку газа с местных жителей требуют "экзотическую" справку – о наличии домашних животных. Об этом на аппаратном совещании сообщил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

Руководитель феодосийского подразделения компании "Крымгазсети" Сергей Филимонов пояснил, что указанную справку требуют не у всех. "Необходимость предоставления данной справки касается лишь 1% населения, да и то только тех, у кого нет счетчика газа. Нужна она для того, чтобы понять, сколько людей и животных проживает на указанной территории", – сказал он.

При этом на вопрос, где брать данную справку, Филимонов ответить не смог.

Кроме того, на совещании в администрации обсуждалась проблема, связанная с очередями в подразделении "Крымгазсетей" в Феодосии. В компании пообещали организовать выездные бригады, которые будут ездить по поселкам и переоформлять договоры на поставку газа непосредственно на месте. Остальных же попросили отнестись к проблеме с пониманием. "В день специалист может принять около 150 человек, а всего у нас по Феодосийскому округу 43 тыс. абонентов", – уточнил Филимонов.

Он добавил, что на перезаключение договоров на поставку газа у абонентов бывшего предприятия "Джурчи" есть три месяца.

Напомним, в сентябре 2014 года Совет министров Крыма решил принудительно выкупить имущество газового монополиста полуострова – компании "Крымгаз" и передать его в ведение нового государственного предприятия "Крымгазсети".

Крым Медиа

Все по теме: новости феодосии, газоснабжение, крымгазсети


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх