Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Госпогранслужба Украины ничего не знает о визите в Крым рокера из США, – правозащитник

Госпогранслужба Украины ничего не знает о визите в Крым рокера из США, – правозащитник

Правозащитник Клим Братковский отправил в МИД Украины запрос относительно приезда экс-вокалиста групп Rainbow и Deep Purple Джо Линна Тёрнера с концертом в Севастополь 19 мая.

Братковский поинтересовался, какие действия собирается предпринимать Украина относительно гражданина США, который, по мнению правозащитника, въехал в аннексированный Россией Крым самолетом через Россию, чем нарушил государственную границу Украины.

"Я не поленился и написал запрос в МИД Украины по поводу того, собираются ли они предпринять действия по поводу незаконных действий гражданина США. На что получил письмо от администрации Государственной пограничной службы Украины, что им не известно о нарушении Джо Линном Тёрнером государственной границы Украины. Браво, реакция очень типичная для госслужбы", – написал Братковский в Facebook.

Напомним, ранее крымские СМИ сообщали о приезде в Севастополь музыканта, несмотря на угрозы запрета его концертов в Европе.

"Да, мне говорили, что это может быть опасным. Также пугали, что после этого концерта мне могут запретить выступать в Европе. Но я всегда был и остаюсь бунтовщиком и не обращаю внимания на такие вещи. Я приехал к людям, таким же фанатам, как и во всем мире. Для политиков я не играю. Музыка объединяет мир", – заявил по этому поводу Тёрнер.

Ранее, 26 марта, в Крыму выступил известный музыкант Горан Брегович. Во время этого выступления музыкант заявлял о "величии России". После этого концерты Бреговича отменили по всей Украине. Позже организаторы польского музыкального фестиваля Life Festival Oswiecim отменили запланированное на этом мероприятии выступление Бреговича.

Все по теме: аннексия крыма, джо линн тернер,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх