Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Уволен замглавы СБУ, обвиненный в "крышевании" контрабанды нефтепродуктов из Крыма

Уволен замглавы СБУ, обвиненный в "крышевании" контрабанды нефтепродуктов из Крыма

12 июня 2015, 16:37Экономика Крыма

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко освободил от занимаемых должностей руководителей главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

"Валентин Наливайченко освободил своими приказами руководителей главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины… Двери СБУ для антикоррупционной проверки открыты", – написал Лубкивский.

При этом он ссылается на письма главы СБУ к руководителям профильных комитетов Верховной Рады и народным депутатам Украины.

Ранее депутат фракции "Народный фронт" Татьяна Черновол заявила, что заместитель председателя СБУ, начальник главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Юрий Артюхов "крышует" контрабанду нефтепродуктов из оккупированного Крыма в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что в Измаиле задержан турецкий танкер с грузом нефтепродуктов, ранее заходивший в порты Крыма.

Также сообщалось, что после задержания судна начались попытки вмешательства в действия правоохранительных органов со стороны "влиятельных политических и бизнес-кругов, занимающихся импортом нефтепродуктов".

В связи с этим инцидентом народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко заявил о неоднократных нарушениях пограничного режима судами, которые заходят в украинские порты из Крыма.

По его словам, задержанный в Измаиле танкер Adriatik Mariner загрузил 5,8 тыс. тонн дизельного топлива в Феодосии, зайдя туда без разрешения украинской стороны, и намеревался разгрузить это топливо на подконтрольной Украине территории, не заплатив таможенные платежи, размер которых составил бы 23 млн грн.

В СБУ заявили, что расследованием фактов контрабанды горючего из Крыма в Украину занимаются органы прокуратуры.


Все по теме: гсм,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх