Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новым министром имущества Крыма стала молодая барышня

Новым министром имущества Крыма стала молодая барышня

24 июля 2015, 13:26Политика

Глава Крыма Сергей Аксенов назначил Анну Анюхину министром имущественных и земельных отношений.

Об этом он сообщил журналистам.

"Идет вперед молодежь и это нормально. Анюхина Анна Владимировна, которая исполняла обязанности, министром уже назначена", – сказал крымский премьер.

По мнению Аксенова, новый министр относится к числу тех чиновников, которые способны системно подойти к работе ведомства. "Необходимо, чтобы во власть приходили люди, имеющие определенное видение развития определенного министерства. Должен быть системный подход и желание не останавливаться перед препятствиями. Сейчас нужна быстрая реакция и нетрадиционные способы решения конкретных вопросов", – сказал глава Крыма.

Накануне Аксенов подписал указ об увольнении министра имущественных и земельных отношений Александра Гордецкого по собственному желанию.

Юрист Анна Анюхина 1985 года рождения в 2010-2014 годах работала в Симферопольском городском совете на разных должностях, уволившись в итоге с поста начальника управления по вопросам регулирования земельных отношений. До июня 2015 г. работала начальником управления земельных ресурсов администрации Симферополя, а после – заместителем министра имущественных и земельных отношений Крыма.

Анюхина была назначена исполняющей обязанности руководителя министерства 27 июня после отстранения от должности Гордецкого на период проведения расследования его деятельности.

26 июня Гордецкий был отстранен от исполнения обязанностей. Причиной послужило неправильное начисление арендной платы в республиканском противотуберкулезном санатории им. Семашко в Симеизе. Служба финансового надзора проверила деятельность санатория и выявила нарушения на 6,5 млн руб., связанные с недополучением арендной платы и неиспользованием имущества.

Крыминформ

Все по теме: кадровые ротации, чиновники крым, александр гордецкий, анна анюхина


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх