Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Силовики устроили очередное "маски-шоу" на рынках Симферополя

Силовики устроили очередное "маски-шоу" на рынках Симферополя

06 апреля 2016, 16:53Политика

Сегодня утром, 6 апреля, в Симферополе российские правоохранители устроили тотальную проверку документов, после чего провели ряд задержаний.

Об этом сообщил у себя в "Фейсбуке" крымский адвокат Жан Запрута.

"С 9 часов утра по рынкам Симферополя опять собрали людей, по видимому по признаку цвета кожи, у многих были с собой и паспорта гражданина РФ, и документы, и виды на жительство. Всех свезли на улицу Декабристов (в Центр по противодействию экстремизму – ред.), где вплоть до настоящего времени удерживают", – написал адвокат.

По словам Запруты, его к задержанным не пустили.

"Меня как адвоката туда не пустили, более того у этих людей, возможно, сняли отпечатки пальцев, что само по себе является нарушением закона. Сейчас кто-то будет говорить о борьбе с терроризмом и т.д., но, по моему мнению, борьба с терроризмом выглядит по другому и должна быть невидимой и, тем более, в рамках закона. Все это больше похоже на гонку за показателями, необходимостью как можно больше "отработать" людей", – добавил он.

Как сообщалось ранее, вечером в пятницу, 1 апреля, в кафе под Симферополем вооруженные люди в масках задержали 35 представителей крымских татар.

Позже стало известно, что у задержанных взяли отпечатки пальцев и слюну на ДНК, а затем отпустили.

При этом прокурор Крыма Наталья Поклонская опровергла информацию о массовом задержании крымских татар. По ее словам, никакого задержания не было, просто сотрудники крымских управлений МВД, ФМС и ФСКН проводили "профилактические мероприятия" в ночных увеселительных заведениях и клубах, якобы выявляя лиц в состоянии наркотического опьянения, а также лиц, которые пребывают на территории России с нарушением миграционного законодательства.

Все по теме: репрессии в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх