Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперт: Россия отрабатывала сценарий с "диверсантами" накануне провокаций в Крыму

Эксперт: Россия отрабатывала сценарий с "диверсантами" накануне провокаций в Крыму

20 августа 2016, 11:52Политика

По информации координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, накануне провокации России с так называемыми "украинскими диверсантами" в Крыму отрабатывался похожий сценарий в рамках учений "Кавказ-2016".

Об этом он написал сегодня, 20 августа, у себя в "Фейсбуке" со ссылкой на источники в подразделениях Вооруженных сил РФ на полуострове.

По данным источников, 5 августа, накануне событий с участием якобы "украинских ДРГ", ряду воинских частей в Крыму было разослано распоряжение в виде телеграммы.

"В телеграмме было указано, что в рамках проведения учений "Кавказ-2016" с 5 августа 2016 года в Крыму действуют три группы российского спецназа, изображающие (цитата) "три группы условных диверсантов", задачами которых являются захват пленных, "проникновение на территорию военных городков для установки условных СВУ" в районах "командных пунктов (пунктов управления) воинских частей и подразделений, радиотехнических и зенитно-ракетных средств, средств связи", "захват складов с оружием и боеприпасами, комнат для хранения оружия", – пишет Тымчук.

По его словам, таким образом, накануне стычки с "украинскими диверсантами" российские военные в ходе своих учений в Крыму разыгрывали сценарий поимки групп российского спецназа, который выполнял свою учебную задачу – под видом вражеских ДРГ осуществлял "минирование" военных объектов, попытки взять "языка", захватить оружие и боеприпасы.

"Однако, очень похоже, что в ходе учений "что-то пошло не так", и российские спецназовцы очень увлеклись своей ролью, пытаясь выполнить поставленную задачу. Этот инцидент ФСБ РФ моментально попыталась перекрутить с тем, чтобы использовать его как провокацию против Украины. Поскольку же все делалось в крайней спешке, отсюда и те тупейшие проколы в фальсификации, которые вызвали лавину насмешек и издевательств у адекватной аудитории", – полагает эксперт.

Напомним, в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник ГУР.

Украинские силовые органы назвали это заявление провокацией и элементом гибридной войны против Украины.

Все по теме: российские войска в крыму, ситуация на границе крыма, учения в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх