Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперт: Россия не будет наращивать добычу на украденных у Украины морских месторождениях из-за боязни санкций

Эксперт: Россия не будет наращивать добычу на украденных у Украины морских месторождениях из-за боязни санкций

14 сентября 2016, 12:47Экономика Крыма

Европейский Союз и Соединенные Штаты Америки могут усилить санкции в отношении Российской Федерации за незаконную разведку и добычу газа из новых скважин на Одесском газовом месторождении. Этот фактор сдерживает российские власти от разработки шельфа.

Об этом заявил глава "Всеукраинской энергетической ассамблеи", экс-министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков.

"Если там еще будет проводиться разведка скважин, то санкции усилятся. Именно из-за Одесского месторождения, из-за судов и вышек (так называемые "вышки Бойко" – ред.) уже применили санкции, и я думаю, что если там еще разведка начнется, то санкции будут усилены многократно. Это сдерживает дальнейшую разведку", – рассказал Плачков.

В 2014 году буровые установки и другое имущество украинской государственной компании "Черноморнефтегаз" были захвачены во время аннексии Крыма Россией. После этого НАК "Нафтогаз Украины" потеряла контроль над данным крымским предприятием.

В декабре 2015 года пресс-служба "Черноморнефтегаза" сообщила, что две современные буровые установки В-312 и В-319 общей стоимостью более 25 миллиардов рублей перемещены из зоны Одесского газового месторождения в Крым "в связи со сложной международной обстановкой, рисками утраты жизненно важных активов".

Крым.Реалии

Все по теме: разработка шельфа, черноморнефтегаз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх