Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Партийное руководство велело Поклонской замолчать

Партийное руководство велело Поклонской замолчать

08 ноября 2016, 09:38Политика

Депутату Госдумы РФ, бывшему "прокурору" Крыма Наталье Поклонской настоятельно рекомендовано на ближайшее время воздержаться от любой медийной активности.

Об этом рассказали два собеседника, близких к руководству фракции "Единая Россия".

По словам одного из собеседников, последние неоднозначные высказывания Поклонской, не оставшиеся без внимания общественности, вызвали бурное негодование даже внутри самой фракции единороссов.

Все началось на прошлой неделе, когда Поклонская обратилась в Генпрокуратуру с запросом о проверке еще даже не вышедшего на экраны фильма Алексея Учителя "Матильда". Картина повествует о романе последнего российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Депутатский запрос, который Поклонская действительно направила в Генпрокуратуру, вызвал негативную реакцию у коллеги Алексея Учителя по цеху и соратника Поклонской по фракции ЕР в Госдуме режиссера Станислава Говорухина, который к тому же в нижней палате председательствует в комитете по культуре. По его словам, такие инициативы необходимо пресекать на корню.

На этом Поклонская не остановилась. Уже 3 ноября она опубликовала в своем "Живом журнале" пост, в котором поставила в один ряд Владимира Ленина, Адольфа Гитлера, Мао Цзэдуна и Льва Троцкого, назвав их "извергами двадцатого столетия". Сейчас пост отредактирован и скандальный абзац из него удален. Но высказывание экс-прокурора успели заметить в том числе и коллеги Поклонской.

Собеседник, близкий к руководству фракции "Единой России", отметил, что эпатажные действия Поклонской, по которым сейчас складывается мнение о профессиональных и даже интеллектуальных качествах нового созыва народных избранников, категорически расходятся с ранее объявленным руководством Госдумы курсом на профессионализацию парламента. При этом история с отождествлением Ленина с Гитлером стала "последней каплей", так как расколола ряды самой "Единой России".

В довершение Поклонская продолжила свою публичную активность и на выходных в эфире радио "Вести FM" приписала знаменитые слова литературного героя Чацкого реальному историческому лицу – полководцу Суворову. Это заявление депутата спровоцировало новый шквал злословия со стороны пользователей соцсетей.

По материалам Znak.сom

Все по теме: наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх