Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Союз дизайнеров России открестился от Крыма с точкой

Союз дизайнеров России открестился от Крыма с точкой

24 декабря 2016, 21:10Туризм в Крыму

В Союзе дизайнеров России (СДР) заверили, что не имеют никакого отношения к разработке нового туристического бренда "Я.Крым. Точка притяжения".

Соответствующее заявление было обнародовано на официальной странице общественной организации в "Фейсбуке".

"19 декабря 2016 года Ольгой Степановой (председатель Крымской организации Союза дизайнеров России – ред.) и ее студией был представлен новый туристический бренд Крыма. Во всех публикациях по этой тематике упоминается "Союз Дизайнеров России". Наша общероссийская общественная организация "Союз Дизайнеров России" не имеет никакого отношения к данной работе, не поддерживала ее, не участвовала в отборочных этапах, не давала экспертную оценку, не принимала участия в государственном тендере на разработку туристического бренда Крыма", – сказано в тексте заявления.

Как уверяют участники организации, имя Союза дизайнеров России Степанова использовала по собственной инициативе в личных целях, не поставив в известность СДР.

"В ближайшее время мы планируем потребовать от Ольги Степановой опровержения на ссылки в адрес СДР абсолютно по всем публикациям, как в интернете, прессе, так и на телевидении на тему брендинга Крыма", – отмечается в заявлении.

Кроме того, авторы заявления отмечают, что работа по брендингу Крыма выполнена на недостаточно высоком уровне и требуется пересмотр ее результатов на уровне Министерства туризма РФ с привлечением российских экспертов в области дизайна и брендинга.

"Нам очень жаль, что жители Крыма получили такой "подарок" в преддверии Нового Года! Мы готовы помочь в организации и проведении новых разработок в области бренда региона с привлечением высококлассных специалистов!.. Ольга Степанова является председателем Крымской республиканской организации ООО "Союз Дизайнеров России". Должность выборная и не говорит о ее профессиональных навыках как дизайнера и специалиста в области брендинга. Ольга Степанова имеет право представляться как член Союза дизайнеров России, но не может выступать от имени всего Союза", – подчеркивают авторы воззвания.

Напомним, 19 декабря состоялась презентация нового туристского логотипа Крыма. Как рассказала председатель Крымской организации Союза дизайнеров России Ольга Степанова, бренд состоит из трех частей: платформы бренда, фирменного стиля и графической части, а также концепции продвижения. Итогом работы стала разработка бренд-лайна Крыма, который звучит как "Я.Крым. Точка притяжения".

Как сообщалось, на разработку логотипа полуострова власти потратили 1 миллион рублей.

При этом известный российский тревел-блогер Сергей Анашкевич обвинил разработчиков туристического бренда Крыма в воровстве его фотографий.

Все по теме: логотип крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх