Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Фигуранта "дела диверсантов" из Севастополя этапируют из российской колонии в Крым

Фигуранта "дела диверсантов" из Севастополя этапируют из российской колонии в Крым

31 октября 2018, 16:17Политика

Фигуранта так называемого "дела крымских диверсантов" Дмитрия Штыбликова, осужденного якобы за подготовку диверсий в аннексированном Крыму, этапируют из Омской колонии в Крым.

Об этом сообщил сегодня у себя в "Фейсбуке" журналист Антон Наумлюк.

По его словам, сейчас Штыбликов находится в Краснодаре.

"Фигурант дела "крымских диверсантов" Дмитрий Штыбликов, осужденный Севастопольским горсудом на пять лет лишения свободы по обвинению в подготовке диверсий на полуострове, находится в Краснодаре. Его этапируют из Омской колонии 6 в Крым для участия в судебном заседании по делу Алексея Бессарабова и Владимира Дудки в качестве свидетеля", – написал журналист.

Ранее Наумлюк сообщал, что "крымского диверсанта" Штыбликова этапировали из Омска после бунта в российской колонии.

9 ноября 2016 года в Севастополе задержали Владимира Дудку, Алексея Бессарабова и Дмитрия Штыбликова. Их обвинили в подготовке диверсии организованной группой и хранении оружия.

16 ноября 2017 года Севастопольский городской суд приговорил Штыбликова к пяти годам колонии строгого режима после того, как он заключил досудебное соглашение со следствием, признав свою вину. Ни одного из независимых адвокатов к нему не допустили, что, по мнению правозащитников, подтверждает давление на него со стороны следствия.

Напомним, в период с августа по ноябрь 2016 года в Крыму были задержаны девять граждан Украины, которых ФСБ называет "членами диверсионно-террористической группы Минобороны Украины": Евгений Панов, Андрей Захтей, Редван Сулейманов, Владимир Присич, Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов, Владимир Дудка, Глеб Шаблий и Алексей Стогний.

Крымская правозащитная группа неоднократно заявляла, что граждане Украины, задержанные в Крыму в период с августа по ноябрь 2016 года по делу так называемых "украинских диверсантов", лишены свободы по политическим мотивам, с нарушением фундаментальных прав и свобод, а значит, являются политическими заключенными.

Все по теме: крымские диверсанты, дмитрий штыбликов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх