Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымского диверсанта" Захтея лишили российского гражданства

Андрей Захтей

17 июля 2017, 18:45Политика

Фигуранта так называемого "дела крымских диверсантов" Андрея Захтея лишили российского гражданства. Об этом сообщает QirimInfo со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

По словам источника, это связано с новым обвинением, выдвинутым против Захтея.

Ранее стало известно, что фигуранту "дела диверсантов" планируют предъявить обвинение в хранении оружия и подделке документов (российского паспорта).

В начале марта сообщалось, что Захтей направил в управление Федеральной миграционной службы России по Крыму соответствующее заявление.

"В отношении меня сфальсифицировано обвинение в особо тяжком преступлении, и я очень разочарован в судебной и правоохранительной системе России, в связи с чем не желаю оставаться гражданином этой страны", – говорилось в заявлении Захтея.

Напомним, у Захтея также есть гражданство Украины.

Важно отметить, что закон "О гражданстве Российской Федерации" не позволяет обвиняемым по уголовным делам отказываться от гражданства.

Ранее сообщалось, что Захтей заключил досудебное соглашение со следствием. Одним из условий подписания соглашения со стороны следствия был отказ от адвокатов по соглашению. Информацию о подписании досудебного соглашения также подтвердили адвокаты Алексей Ладин и Александр Попков.

Все по теме: крымские диверсанты, андрей захтей


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх